ДК деревни Береговая

                                                                                                           

                                                                                                         Директор: Ефремова Анна Сергеевна

 Адрес: 650512, Кемеровская область,

Кемеровский район, д. Береговая,
ул. Молодёжная, д.1.

Телефон: 8 (3842) 60-62-47
E–mail: dkberegovaya2017@yandex.ru



 Дом культуры д. Береговая открыт в 1989 году.

В Доме культуры действует 22 клубных формирования:

Из них детских:
Детский фольклорный коллектив «Согласнички»
Студия эстрадного вокала «Колокольчики»
Танцевальный коллектив «Эверест» (младший состав)
Танцевальный коллектив «Облака» (средний состав)
Танцевальный коллектив "Гномики" (младший состав)
Духовой оркестр «Камертон»
Кружок бисероплетения "БисерОК"
Клуб «Юного зрителя»
Клуб «Цветик-семицветик»
Клуб «Феникс»
Клуб «Караоке»
Клуб «Народная Игра»

Из них молодёжных:
Студия "Школа ведущих" 
Клуб «Караоке»

Из них взрослых:
Хор «Веренеюшка»
Студия эстрадного вокала «Калейдоскоп»
Клуб вязания «Кружево»
Литературно-музыкальная гостиная «При свечах»
«Клуб любителей широкого экрана»
Клуб инвалидов «Преодоление»
Клуб «Ветеран»
Клуб "Оригами"
Клуб "Фитнес"

Коллективы Дома культуры принимают активное участие в районных, областных и Международных фестивалях- конкурсах:
-Международный конкурс «Закружи вьюга» - детская студия эстрадного вокала «Колокольчики» - лауреаты второй и третьей степени;
-Международный фестиваль-конкурс "Поющий город" - хор "Веренеюшка" - бронзовый диплом;
-Областной конкурс собирателей фольклора "Музыкальный ларец" - диплом лауреата;
-Первый региональный конкурс хореографического творчества малых форм "Танец - моя жизнь" - танцевальный коллектив "Эверест" - диплом лауреата;
-Международный конкурс декоративно-прикладного творчества "Таланты России" - кружок бисероплетения "БисерОК" - диплом победителя I степени

Расписание работы

художественной самодеятельности

 

Наименование Дни и часы Руководитель
Детский фольклорный ансамбль "Согласнички" Вторник с 17:00
Четверг с 17:00
Пятница с 17:00
Алексеева О. Л.
Вокальная группа "Веренеюшка" Вторник с 15:00
Четверг с 15:00
Пятница с 15:00
Алексеева О. Л.
Танцевальная группа "Эверест" Вторник с 15:30
Четверг с 16:00
Воскресенье с 14:00
Тарасов В. И.
Танцевальная группа "Облака" Четверг с 15:00
Воскресенье с 17:00
Тарасов В. И.
Детский ансамбль современного танца "Гномики" Четверг с 18:00
Воскресенье с 16:00
Тарасов В. И.
Ансамбль духовых инструментов "Камертон" Пятница с 15:00
Воскресенье с 12:00
Проскурякова И. В.
Кружок "БисерОК" Среда с 16:30
Суббота с 15:00
Семенова Е. М.
Студия "Школа ведущих" Четверг с 16:00
Пятница с 16:00
Петухов М. В.
Студия эстрадного вокала "Калейдоскоп" Среда с 13:00
Пятница с 17:30
Алексеева О. Л.
Студия эстрадного вокала "Колокольчики" Вторник с 13:30
Четверг с 13:30
Алексеева О. Л.



Расписание клубных формирований 
Досуговые объединения


Наименование Дни и часы Руководитель
Клуб "Ветеран"        Согласно утверждённому календарному
                                  плану с 11:00
Харыбина О. Н.
Клуб "Преодоление"       Один раз в квартал по праздничным датам
                                    с 11:30
Саенко Н. И.
Клуб "Кружево"                  Первую среду месяца с 15:00 Червова М. Н.
Клуб "Юного зрителя"        Согласно утверждённому календарному
                                  плану с 11:30

Клуб "Любителей широкого 
экрана"
       Один раз в квартал по согласованию
                                  с 12:00

Клуб "Цветик-семицветик"       Последняя пятница месяца с 15:00 Подённая А. А.
Клуб "Караоке"       Последний четверг месяца с 17:00 Проскурякова И. В.
Клуб "Феникс"       Последняя суббота месяца с 15:00 Подённая А. А.
Клуб "Оригами"       Четвёртая пятница месяца с 15:30 Червова М. Н.
Клуб "Народная игра"       Последняя пятница месяца с 16:30 Алексеева О. Л.
Литературно-музыкальная 
гостиная "При свечах"
      Последний четверг месяца с 16:30 Петухов М.В.
Клуб "Фитнес"       Среда с 18:00
      Воскресенье с 18:00
Полетаева Д. В.

                                    Детский фольклорный ансамбль «Согласнички»
                                        Дата образования коллектива: 16.02.2000 год.
                                                 Количество участников: 18 человек.
                                            Руководитель: Алексеева Ольга Леонидовна.

 

 

На протяжении 13 лет творческая деятельность участников коллектива отмечена стабильностью посещений, активным участием во всех проводимых Домом культуры мероприятиях, творческим энтузиазмом. 
В Доме культуры коллектив проводит детские праздники с элементами фольклора: «Осенины», «Колядки», «Масленичные гуляния», выступает в концертных программах в п. Береговой и п. Кузбасский.

 

                                  Детская студия эстрадного вокала «Колокольчики»
                                            Дата образования коллектива: 1999 год.
                                              Количество участников: 10 человек.
                                          Руководитель: Алексеева Ольга Леонидовна.

 

Солисты студии ежегодно принимают участие в районных фестивалях: «Снеженика», «Дети нового века», «Жар-Птица», где награждаются дипломами, благодарственными письмами, ценными подарками и сладкими призами . В репертуаре коллектива популярные и любимые песни: «Топает малыш», «Танец под дождём», «Три желания», «Ассоль», «Звездопад», колыбельные и многие другие.

 

 

 


 

В феврале 2012 и 2013 годов солистка студии эстрадного вокала «Колокольчики» Виктория Матвеева стала лауреатом III степени Международного конкурса – фестиваля «Закружи вьюга» в возрастной группе от 5 до 8 лет. Дипломом I степени Международного конкурса-фестиваля «Закружи вьюга» в 2013 году награждена солистка студии Варвара Милюкова.

 

 

 

Женская вокальная группа «Веренеюшка»
Дата образования коллектива: октябрь 2008 года.
Количество участников: 12 человек.
Руководитель: Алексеева Ольга Леонидовна. 

 


 Женская вокальная группа «Веренеюшка», руководитель Ольга Алексеева, исполняет народные пасни аккапельно и с аккомпаниментом на три голоса. За период творческого роста коллектив сделал ряд выездных концертов: п.Новостройка, п.Звездный, с.Березово (Звероферма). Ведет активную концертную деятельность в Доме культуры д.Береговая.