Новости

КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ


фотоТакой проект стартовал в Кемеровском муниципальном районе 1 июня и завершится 27 августа, в день всероссийской «Ночи кино». В течение всего лета для жителей каждого населённого пункта района будут проходить бесплатные киносеансы. Кроме кино, зрителей ждут весёлые игры и конкурсы.
Цикл кинопоказов в первый день лета открыл ДК п. Разведчик. В честь Дня защиты детей на площади Дома культуры состоялся весёлый праздник, дети играли в игры, танцевали, рассказывали стихи, рисовали на асфальте. В завершение праздника зрители смогли посмотреть новый российский анимационный фильм для семейного просмотра «Крякнутые каникулы». Народ пришёл на просмотр и стар, и млад, несмотря на холодную погоду. Первый кинопоказ под открытым небом прошёл в дружелюбной атмосфере и вызвал у зрителей много ярких эмоций. Самое большое впечатление оставил огромный (7м х 4м) надувной экран с замечательным ярким изображением.
После киносеанса работники Дома культуры поинтересовались мнением зрителей. «Это просто чудо! Мы никогда такого не видели!» - ответила староста пос. Сосновка-2 Сереева Надежда Ивановна. «Очень рада, что в нашем районе появилось такое замечательное современное кинооборудование. И детям интересно, и взрослым! Это отличный способ провести время! Сегодня, правда, погода подкачала, но мы согревались чаем из термоса. А когда будет тепло, будет очень здорово! Даже родственники из города будут к нам приезжать кино смотреть!» - сказала жительница Арсентьевского поселения Елена Ганаго.