Новости

Подписаться на RSS

Приглашаем принять участие в конкурсе «Краса 2017 Кемеровского муниципального района», финал которого состоится 3 марта в МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района» (п. Металлплощадка, ул. Зелёная, 4а). Прекрасные конкурсантки представят свои поселения и поборются за это почётное звание и главный приз от администрации Кемеровского района.
Учредитель Конкурса - управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района.
Организатор Конкурса – муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района».

18 февраля 2017 года в 11.00 в п. Щегловский Кемеровского муниципального района состоится Муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» и муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО для взрослых от 18 лет и старше.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Всего в день проведения всероссийского этапа Лыжни России на лыжи встанут около полутора миллионов человек в 72 субъектах Российской Федерации.
В 2017 году стартует 35-ая лыжная гонка.

10 февраля 2017 года в 18.00 в МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района» (п. Металлплощадка, ул. Зелёная, 4а). состоится Открытый зимний молодёжного кубок КВН Кемеровского муниципального района.
Учредитель Кубка - управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района.
Организатор Кубка – муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района».

21 января 2017 года в 12.00 в МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района» (п. Металлплощадка, ул. Зелёная, 4а) состоится традиционный районный фестиваль - конкурс хорового искусства «Земля Кузнецкая».
Лучшие хоровые коллективы и вокальные ансамбли Кемеровского района представят на суд зрителей и жюри из своего репертуара самые яркие произведения.
Учредителем фестиваля-конкурса является управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района, организатором - муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района» и муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района».

Для желающих искупаться в проруби оборудуется площадка с деревянными сходнями для спуска к воде. Для обогрева устанавливаются вместительные палатки, в которых будут работать тепловые пушки. Площадка будет освещена световыми столбами.
Традиционно для создания праздничного настроения на берегу реки выступят фольклорные коллективы района. В торговых палатках можно будет приобрести памятные сувениры.
Все желающие смогут согреться горячим чаем с ароматной выпечкой.
Обеспечивать безопасность будут патрули полиции и ГИБДД, сотрудники ГИМС, спасатели, казаки, бригада «Скорой помощи». На берегу будет организована стоянка для автомобилей.