Новости

Подписаться на RSS

В преддверии Нового года и рождественских каникул подведомственные учреждения управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района не покладая рук готовятся к встрече гостей. Удивить, порадовать, подарить ожидание чуда и волшебства - организаторы праздничных мероприятий делают всё для этого.
Так, начиная с 15 декабря и вплоть до 13 января, пройдёт около 300 различных праздничных конкурсных программ, театральных представлений и забав на свежем воздухе.
Из них около 130 новогодних мероприятий: праздничные вечера отдыха, дискотеки, празднично - игровые программы, а также спортивные мероприятия и конкурсы проведут специалисты учреждений культуры и спорта Кемеровского муниципального района для жителей и гостей района в предновогодний период, создавая праздничное настроение всем участникам.

Для того, чтобы жители и гости Кемеровского района могли проводить своё свободное время с удовольствием и пользой для здоровья, этой зимой всех любителей массовых катаний ждут бесплатные ледовые катки и лыжные трассы.
На территории Дома культуры с. Елыкаево (с. Елыкаево, ул. Клопова, д.16, тел.: 8 (3842) 60-25-78) ледовый каток уже залит. Все усилия приложены для того, чтобы дети и взрослые отдохнули и подзарядились хорошим настроением. Каток на территории Дома культуры бесплатный, работает с 10.00-20.00!
В «Нашем парке» (п. Металлплощадка) подготовлена хоккейная коробка. Часы работы: ежедневно с 10.00-20.00; с 12.00-13.00 санитарный час.

Такой проект стартовал в Кемеровском муниципальном районе 1 июня и завершится 27 августа, в день всероссийской «Ночи кино». В течение всего лета для жителей каждого населённого пункта района будут проходить бесплатные киносеансы. Кроме кино, зрителей ждут весёлые игры и конкурсы.
Цикл кинопоказов в первый день лета открыл ДК п. Разведчик. В честь Дня защиты детей на площади Дома культуры состоялся весёлый праздник, дети играли в игры, танцевали, рассказывали стихи, рисовали на асфальте. В завершение праздника зрители смогли посмотреть новый российский анимационный фильм для семейного просмотра «Крякнутые каникулы». Народ пришёл на просмотр и стар, и млад, несмотря на холодную погоду. Первый кинопоказ под открытым небом прошёл в дружелюбной атмосфере и вызвал у зрителей много ярких эмоций. Самое большое впечатление оставил огромный (7м х 4м) надувной экран с замечательным ярким изображением.

Уважаемые жители Кемеровского района! 9 мая 2016 года по инициативе Общероссийского народного фронта, при поддержке Президента Российской федерации Владимира Владимировича Путина состоится шествие «Бессмертного полка».
«Бессмертный полк» - общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы 9 мая, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Чтобы присоединиться к шествию, достаточно прийти с портретом своего родственника - участника войны.

23 января 2016 года в 12.00, в МБУ «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района» состоится традиционный районный фестиваль - конкурс хорового искусства «Земля Кузнецкая».
Учредителем фестиваля-конкурса является управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района, организаторами выступили - муниципальное бюджетное учреждение «Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района» и муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры Суховского поселения Кемеровского муниципального района».

В Кемеровском районе на реке Промышленка села Елыкаево 18 января с 18.00 часов до 20.00 часов 19 января будет организована купель для Крещенских купаний.
Для желающих искупаться в проруби оборудуется площадка для спуска к воде и четыре проруби. Для обогрева будут установлены вместительные палатки, зажжен костер, организована торговля, стоянки для автомобилей.