Новости

Подписаться на RSS

 Музыкальная программа, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества.
 

Традиционно 23 февраля в доме культуры проходит концерт, посвящённый защитникам.

В фойе работниками библиотеки будет организована книжная выставка. Работники дома культуры представят тематическую выставку декоративно-прикладного творчества и различные фотозоны.

Для гостей мероприятия выступят уже полюбившиеся солисты и коллективы дома культуры, которые исполняют различные песни, стихи, музыкальные композиции. С пошлого года в празднике принимают участие члены клуба «Братство православных ратников». Своими необычными выступлениями они сразу завоевали любовь зрителей.

Широкая Масленица

18 февраля на площади возле Дома культуры пройдёт традиционный праздник Масленицы. 

Ежегодно на площади дома культуры проходит праздник Масленицы. Жители собираются в центре, где для них организуются традиционные праздничные гулянья.


В программу праздника войдут «Молодецкие игры», где участники соревнуются в силе, меткости и ловкости. Это и традиционные конкурсы (от бега в мешках до битвы на брёвнах), и современные. Возле дома культуры – запряжённая лошадь с украшенными санями, на которых может прокатиться любой желающий.


Праздник сопровождают ярмарка и концертная программа с весёлыми конкурсами для детей и взрослых. А также вас ждут горячий чай и дегустация блинов.

Масленица

Масленичные гуляния прошли в Береговом в воскресенье.  На празднично украшенной площади у Дома культуры   развернулись торговые ряды. Своё рукоделье предложили односельчанам местные мастерицы. Торговали  продовольственными товарами, и конечно же блинами, пирогами и различной сдобой.  Масленичными  закличками  на площадь  всех  созывали скоморохи.  Гостей праздника встречали Иван да Марья, знакомили  с творческими коллективами. Не обошлось без традиционных масленичных забав:  перетягивания каната, боя на бревне, поднятия гирь бега в мешках, Не забываемым подарком для детей стало катание  в санях на лошади. Несмотря на мороз, почти все остались до конца праздника на улице. А потом желающих пригласили  в зрительный зал Дома культуры на концерт группы «Мы». И уже  самые стойкие остались посмотреть киносказку «Морозко».